Website Logo
Immer auf dem aktuellsten Stand... unser Kurs- und Raumbelegungsplan (Stand: ab 07.01.2020)
KURS- UND RAUMBELEGUNGSPLAN

Es erwartet Sie auch weiterhin ein vielseitiges Kursangebot in zwei lichtdurchflutenden Tanzsälen, die höchste Ansprüche erfüllen und ideale Voraussetzungen für jegliche tänzerische Ausbildungen bieten. Beide Säle sind etwa 80qm groß und zu fast 50% vollverspiegelt.

Tag Uhrzeit Kurs Saal Dozent(-in) Anmerkung
Montag 14:30 - 15:15 Uhr Ballett - Vorstufe 3 1 Katharina Reinecke
15:15 - 16:00 Uhr Kinderballett 1 1 Katharina Reinecke
16:30 - 17:15 Uhr Ballett - Vorstufe 2 1 Katharina Reinecke
16:45 - 18:15 Uhr Klassisches Ballett 3 2 Kitty Bloch
17:15 - 18:00 Uhr Ballett Vorstufe 2 1 Katharina Reinecke
18:00 - 19:30 Uhr Klassisches Ballett 5 1 Milen Haramlampiev
18:15 - 19:30 Uhr JAZZ Dance 3/4 2 Kitty Bloch
19:30 - 21:30 Uhr Klassisches Ballett M/F + Spitze 1 Milen Haramlampiev
19:30 - 20:30 Uhr Spitze 5/6 1 Kitty Bloch
Dienstag 15:00 - 16:00 Uhr Kinderballett 3 2 Kitty Bloch
16:00 - 17:30 Uhr Klassisches Ballett 2 2 Kitty Bloch
17:30 - 19:00 Uhr Klassisches Ballett 3/4 2 Kitty Bloch
17:30 - 19:00 Uhr Klassisches Ballett 4/5 1 Milen Haramlampiev
19:00 - 20:00 Uhr Spitze 1/2 (Förderunterricht) 2 Kitty Bloch
19:00 - 20:30 Uhr Klassisches Ballett 5/6 1 Milen Haramlampiev
Mittwoch 17:15 - 18:15 Uhr Spitze 3/4 (Förderunterricht) 2 Kitty Bloch
18:15 - 19:45 Uhr Conteporary 2 Kitty Bloch
19:30 - 21:30 Uhr Klassiches Ballett M/F + Spitze 2 Kitty Bloch
Donnerstag 15:30 - 16:30 Uhr Kinderballett 1/2 1 Kitty Bloch
16:15 - 17:45 Uhr Klassisches Ballett 2 2 Milen Haralampiev
16:30 - 17:30 Uhr Jazz 1/2 1 Kitty Bloch
18:00 - 19:30 Uhr Klassisches Ballett 4/5 1 Kitty Bloch
18:00 - 19:30 Uhr Proben für Dornröschen 2 Milen Haralampiev
19:30 - 21:30 Uhr Klassisches Ballett 5/6 + Spitze 1 Kitty Bloch
19:30 - 21:00 Uhr Klassisches Ballett A 2 Milen Haralampiev
Freitag 14:00 - 14:45 Uhr Ballett - Vorstufe 3 1 Ariane Bertholme
14:15 - 15:00 Uhr Ballett - Vorstufe 1 2 Sara Damrau NEU
14:45 - 15:45 Uhr Kinderballett 3 1 Ariane Bertholme
15:00 - 15:45 Uhr Ballett - Vorstufe 2 2 Sara Damrau NEU
15:45 - 16:30 Uhr Ballett - Vorstufe 1 2 Sara Damrau NEU
16:00 - 16:45 Uhr Ballett Vorstufe 2 1 Ariane Bertholme
16:30 - 17:30 Uhr HIP HOP 1/2 2 Elazar Fayzulaev wieder im Programm!
16:45 - 17:30 Uhr Klassisches Ballett 1 1 Ariane Bartholme vorher: Kinderballett 3
17:30 - 18:30 Uhr HIP HOP 3/4 2 Elazar Fayzulaev
18:30 - 19:30 Uhr SIMPLY BARRE 1 Elazar Fayzulaev
19:30 - 21:00 Uhr Modern 3/4 1 Elazar Fayzulaev
Samstag (14-tägig) 10:00 - 12:30 Uhr Ballett Förderklasse 2 1 Milen Die Förderklassen werden in zwei Teilen durchgeführt. Nach den klassichen 90 Minuten Förderunterricht, wird im Wechsel jeweils 60 bzw. 30 Minuten intensiv Spitze und Variation unterrichtet.
13:00 - 15:00 Uhr Ballett Förderklasse 1 1 Milen